В университете проводили на родину студентов из Индии

В СКГУ им. М. Козыбаева в Высшей школе медицины обучаются 179 студентов из Индии. В период ЧС в Казахстане они находились на самоизоляции в общежитии вуза, обучались дистанционно. После снятия жестких карантинных мер, ребят отправили на родину. 126 человек уехали в начале июня, оставшихся 43 студентов проводили на прошлой неделе.

Для них предстоящая встреча с родственниками и друзьями, солнечной погодой и кухней  Индии была долгожданной. Как признались ребята, в общежитии для них создали все условия: обеспечили комфортный быт, организовали досуг, доступ к интернету. Но они очень соскучились по близким, а потому, ждали дату отъезда с нетерпением. Прямо возле автобусов они исполняли песни, танцевали. Поделились, что будут с теплом вспоминать альма-матер, своих педагогов и североказахстанских друзей.

До Нур-Султана им предстоял путь на автобусе, потом - на самолете на родину.  Второкурсники завершили сессию, а вот первому курсу она еще только предстоит. Сдавать экзамены ребята будут уже в Индии дистанционно.
Отметим, что в СКГУ им. М. Козыбаева остался один студент из Бангладеш, так как в эту страну из-за карантинных мер пока попасть нельзя.

22.06.2020