Главный экзамен абитуриентов начался. ЕНТ в СКГУ им. М. Козыбаева

С 24 июня на базе СКГУ им. М. Козыбаева стартовало Единое национальное тестирование. У нас его будут сдавать 1629 выпускников школ и колледжей. Вуз полностью обеспечил условия для проведения ЕНТ, подготовлены 13 аудиторий.

Экзамен проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В связи с необходимостью обеспечения социальной дистанции в 2 метра между тестируемыми, сократилось и количество людей в аудиториях до 20 человек.

При входе в здание абитуриентов ожидает специальный тоннель для дезинфекции верхней одежды и обуви.  Абитуриент должен обработать руки антисептиком и получить 2 маски (для смены через 2 часа), далее пройти термоконтроль. Если у выпускника выявят повышенную температуру, медики окажут помощь, но к ЕНТ он допущен не будет. Тоже и с применением запрещенных предметов. Смартфоны, шпаргалки и гаджеты лучше не брать с собой. При их обнаружении, экзамен аннулируется, и возможности пересдать в этом году уже не будет.

Все задания ребята должны решить в течение 4 часов. Пороговый балл по педагогическим специальностям составил 70, по медицинским – 65, по всем остальным -50. Минимальное количество баллов по каждой дисциплине равно 5. На следующий день после ЕНТ проводится апелляция. Заявления на нее принимаются до 13.00 в 6 корпусе университета.

В СКГУ им. М. Козыбаева ЕНТ будет проводиться в 10 потоков до 3 июля.

24.06.2020