СКГУ им. М. Козыбаева поздравил работников средств массовой информации!

В Казахстане профессия журналиста занимает особое место.  Сегодня авторитет СМИ складывается из многих составляющих: оперативность подачи новостей, объективность изложения тем, глубокий анализ происходящих событий. СКГУ им. М. Козыбаева поздравляет всех работников средств массовой информации с профессиональным праздником!Уже много лет наш вуз готовит кадры для СМИ.

Наши выпускники –это успешные корреспонденты, ведущие программ, редакторы, публицисты, востребованные на популярных республиканских и региональных телеканалах, в информационных и печатных изданиях Казахстана и других стран. У студентов есть прекрасная возможность получать практические навыки в Медиацентре университета, который, по – сути, стал творческой лабораторией для начинающих «акул пера и микрофона». Они принимают активное участие в выпусках программы «Парасат». Проходят практику в областных редакциях. Подготовку обучающихся ведут энтузиасты своего дела, квалифицированные педагоги кафедры «Журналистика». В этом году мы открыли новую и перспективную специальность «PR-журналистика».

Наш университет часто преподносит инфоповоды для общественности: достижения студентов, ученых и спортсменов, новшества в учебном процессе, профориентационная кампания, многочисленные научные и культурные мероприятия. Мы благодарим всех представителей СМИ, которые профессионально и объективно освещают эти события, тем самым, формируя положительный имидж вуза в медийном пространстве!

От имени и.о.ректора СКГУ им. М. Козыбаева благодарственные письма получили 28 представителей СМИ. Спасибо Вам за беспристрастность, творческий подход, оперативность и мастерство!