Впервые в истории СКГУ им. М. Козыбаева церемония вручения дипломов выпускникам прошла в дистанционном формате

Они усиленно учились, проходили практику, сдавали экзамены, писали научные работы, участвовали в спортивных и творческих мероприятиях, а еще дружили и вели активную студенческую жизнь!  Теперь они – выпускники, гордость вуза! Те, кто своими знаниями и успехами в жизни подтверждают высокое качество подготовки специалистов в СКГУ им. М. Козыбаева.

В этом году вуз оканчивают 1722 человека: 196 - магистратуру, 6 – интернатуру, остальные – бакалавриат, из них 375 ребят завершают обучение с отличием.

Пандемия КВИ не позволяет проводить традиционное торжественное вручение дипломов на сцене главного корпуса, с концертной программой и участием родителей. В этом году церемония проводится онлайн. В дружеской обстановке – на каждой кафедре отдельно. Выпускников чествуют руководство вуза, деканы, зав.кафедрами и педагоги, ставшие за 4 года родными. Теплые слова, искренние эмоции, яркие воспоминания –вот то, чем запомнится это мероприятие. Также состоялось награждение отличившихся выпускников за активную позицию и успехи в учебе и науке. Виртуальный формат церемонии позволил выпускникам разделить радостное событие с родственниками и друзьями и вовремя приступить к построению своего карьерного пути.

Забрать заветные дипломы ребята смогут согласно графику с 1 по 4 июля в фойе 2 корпуса университета. Конечно, с соблюдением всех норм санитарной безопасности: социального дистанцирования не менее полутора метров, используя маски и перчатки, с ограниченным количеством людей внутри помещения.

Прямо на входе развернуты столы выдачи, где максимально быстро можно получить главный документ о высшем образовании, при обязательном фиксировании в специальном журнале и наличии электронного обходного листа. Отметим, что для каждого выпускника, не имеющего задолженности в библиотеке, общежитиях, финансовой службе, такие листы формируются автоматически.  Если же он еще не успел сдать книги, сделать это можно прямо здесь. В фойе будут дежурить сотрудники библиотеки, которые примут всю литературу. Рядом в студенческом отделе нужно забрать аттестат о среднем образовании, диплом колледжа.

Остается возможность получения диплома доверенными лицами выпускника, предъявившими соответствующие нотариально заверенные документы. Если взять диплом по графику не получится, то до 31 августа нужно обратиться в ЦОРС, где они будут храниться. С 1 сентября документы передаются в архив университета, откуда их также могут выдать в любое время (при наличии удостоверения личности).

Мы поздравляем всех выпускников с окончанием учебы! Университет гордится Вами и желает успехов в выбранной профессии, личного счастья и удачи! Мир открыт перед Вами! В добрый путь!

02.07.2020