Встреча представителей Kozybayev University и завода им. С.М.Кирова по вопросам научно-технического сотрудничества

Заводы и предприятия СКО являются партнёрами вуза в подготовке специалистов, прохождении производственной практики будущих инженеров и ведении совместных  научных проектов. На этой неделе делегация Kozybayev University посетила АО «Завод им. С. М. Кирова».

Уполномоченное лицо Ербол Исакаев, проректор по НиИ Акмарал Ибраева, декан и заведующие кафедрами ФИЦТ, руководитель офиса коммерциализации результатов научных исследований и менеджер по цифровизации ознакомились с производственной мощностью предприятия и выпускаемой продукцией. Вопросы дальнейшего взаимного сотрудничества обсудили с генеральным директором Амангельды Аргимбаевым.

Завод выпускает современную компьютерную технику. В  случае достижения договора о поставках ноутбуков в вуз, были оглашены определенные требования по их комплектующим частям. Например, наличии встроенной Web-камеры для удобной связи преподавателей с обучающимися.

Характеристики процессора могут быть выбраны самим заказчиком, но поставщик уверяет, что данный продукт обладает всеми программами, которые понадобятся в учебном процессе. Помимо этого стороны высказали заинтересованность по совместному сотрудничеству в области реализации научных идей.

Традиционно наш вуз готовит высококвалифицированные кадры для завода им.С.М.Кирова. Трудоустройство выпускников инженерного направления также обсудили на двусторонней встрече.

16.07.2020