В нашем вузе прошел завершающий этап ЕНТ-2020

В конце августа на базе Kozybayev University состоялось ЕНТ для абитуриентов, желающих поступить в вуз на платной основе. Всего подали заявки 225 человек. Это ребята, которые по различным причинам не смогли пройти тестирование в июне, также не набравшие пороговый балл, или те, кто хотят поменять свои профильные предметы.

По сравнению с прошлым годом, количество пробующих свои силы повторно увеличилось. Для этих целей были задействованы 8 аудиторий университета, соблюдены все санитарно - эпидемиологические требования: прохождение санитарного коридора, бесконтактная термометрия, дезинфекция рук санитайзером и обуви на специальном коврике, выдача 2 одноразовых масок.

За 2 дня ЕНТ вторым шансом воспользовались 187 человек. Из них не преодолел требуемый порог 81 абитуриент. Средний балл составил 54, максимально удалось набрать 114 баллов.

Правилами проведения тестирования предусмотрено, что даже если и на этот раз абитуриенты потерпят неудачу, для них сохраняется возможность условного зачисления в вуз, с последующей пересдачей.

20.08.2020