Стартовала ознакомительная неделя для обучающихся первого курса

Традиционно предучебная неделя для студентов первых курсов является ознакомительной. Процесс поступления уже позади, бывшие абитуриенты могут выдохнуть и отпустить все переживания. Теперь они студенты Kozybayev University.

И перед тем, как приступить в образовательному процессу, ребята знакомятся с альма-матер. Нынешняя ознакомительная неделя выдалась насыщенной и прошла в дистанционном формате. Были организованы встречи деканов и заведующих кафедрами с обучающимися, онлайн-презентации Kozybayev University.

Первашам рассказали о правилах пользования библиотекой и базами данных открытого доступа, сориентировали, какие услуги оказывает ЦОРС. Провели единый кураторский час: «Знакомство с особенностями учебно– воспитательного процесса Kozybayev University». Также студентов зарегистрировали на учебные дисциплины и определили уровень их языковой компетенции. Познакомили с IT-волонтерами по работе с платформами и системами, используемыми вузом в образовательном процессе с применением ДОТ.

В нашем университете насыщен и досуг студентов. Действует студклуб, хореографический ансамбль «Антурнан», театр, спортклуб «Сұнкар» курирует более 10 спортивных секций. Эта информация тоже заинтересовала первокурсников на онлайн-презентациях.

26.08.2020