Онлайн-круглый стол, посвященный Дню Конституции РК

В Kozybayev University провели круглый стол в дистанционном формате «Конституция Республики Казахстан - основа дальнейшего развития и укрепления государственности». На нем рассмотрели основной закон страны сквозь призму сохранения стабильности и процветания Казахстана.

Судья специализированного межрайонного экономического суда СКО Асель Досымова поделилась своим юридическим опытом и рассказала о защите конституционных прав граждан. Екатерина Старостина, главный специалист Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области сообщила правовые основы и законодательные меры антикоррупционной политики.

Также на мероприятии выступили преподаватели, магистранты и студенты кафедры правовых дисциплин университета. Их доклады были посвящены конституционному праву на получение квалифицированной юридической помощи, роли Конституции в защите прав человека в современном государстве. Также спикеры отметили, что главный закон страны является основой модернизации общества и фундаментом при построении сильного государства.

28.08.2020