В Kozybayev University стало известно количество поступивших на грант студентов

В этом году в Kozybayev University на бакалавриат поступили 2105 человек. Из них 919 - на бюджетную форму. 35 ребят являются обладателями аттестатов с отличием, столько же- знака «Алтын белгі». 136 первокурсников будут обучаться на гранте в магистратуре и 12 – в докторантуре.

Наибольшее количество грантов выделено на педагогические специальности- 341, направления «Сельское хозяйство и биоресурсы» -157, «Информационно - коммуникационные технологии» – 86.

За счет местных исполнительных органов  Акмолинской области в нашем университете будут обучаться 25 студентов. Особенность таких грантов, в том, что выпускники должны будут отработать их в течение 3 лет в регионе, предоставившем возможность бесплатного получения высшего образования. Здесь самыми востребованными также остаются педагогические ОП.

90 человек поступили в Kozybayev University по программе «Серпін». Они приехали из южных регионов Казахстана. Помимо нашей страны география первокурсников обширна:  Китай, Монголия, Россия и Узбекистан. На сегодняшний день контингент обучающихся составляет более 7300 .

09.09.2020