На Военную кафедру вуза будет зачислено 12 девушек

Военная кафедра Kozybayev University возобновляет набор девушек для обучения по специальности «Организационно-мобилизационная работа».

Успеть подать документы прекрасная половина студенчества должна до 10 сентября. Затем им предстоит пройти медкомиссию, психологическое тестирование и сдачу нормативов физической подготовки. При этом, никаких поблажек делаться не будет, все этапы придется преодолевать наравне с парнями.

Согласно заявкам Министерства обороны РК девушкам предоставлено 12 мест на платном отделении. Еще 54 – выделено юношам. Всего на первый курс Военной кафедры будет зачислено 133 человека, из них – 67 на грант.

Потребность в таком обучении у студентов Kozybayev University высока. Уже подано свыше 300 заявок, из них более 50 от девушек.  Кому удалось пройти отбор и предстоит внести свой вклад в развитие Вооруженных сил РК,  станет известно в октябре.

09.09.2020