Онлайн лекции от зарубежных педагогов для студентов Kozybayev University

Несмотря на дистанционный формат работы Kozybayev University в вузе реализуются программы виртуальной академической мобильности педагогов. Это значит, что у наших студентов есть возможность посещать онлайн занятия иностранных преподавателей. На стриминговых платформах они знакомят ребят с новыми научными трендами и педагогическими подходами.

В данный момент обучающимся кафедры «Химия и химические технологии» Kozybayev University читают лекции два приглашенных эксперта. Андриана Сурлева Риск, ассоциированный профессор Университета химической технологии и металлургии г.София (Болгария), не первый раз сотрудничает с нашей альма-матер. В 2017 году она приезжала к нам в вуз в качестве топ-менеджера. Сейчас обучает дистанционно докторантов.  Пары будут вестись в течение двух семестров на английском языке.

У магистрантов-химиков также есть возможность получать знания из уст зарубежных педагогов. Практические и лекционные занятия у них преподает доцент Омского государственного педагогического университета (РФ), к.п.н, Ирина Герасимова. Свою дисциплину «Современные методики обучения решению задач повышенной сложности» она будет читать с 8 сентября по 31 октября.

Всего в  этом году в Kozybayev University запланирована онлайн работа 14 иностранных специалистов.

17.09.2020