Традиционные и современные семейные ценности обсудили в университете

Ежегодно в Казахстане отмечается День семьи. Этому празднику был посвящен онлайн-семинар «Традиционная и современная семья. Проблемы и перспективы». Мероприятие в дистанционном формате для студентов 3-4 курсов специальностей «Педагогика и психология» и «Социальная педагогика» было организовано Психологической службой университета совместно с кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» и Педагогическим факультетом.

Ведущие сотрудники и преподаватели Kozybayev University представили свой взгляд на современное состояние института семьи, роль в обществе, тенденциях и перспективах его развития и трансформации. Студенты активно включились в обсуждение затронутых проблем, высказали свое видение вопроса.

Участники мероприятия  отметили, что сегодня в РК выстроена системная и комплексная работа по укреплению семьи и повышению качества жизни казахстанцев, семейная политика является ключевым приоритетом государства. Особое внимание уделяется решению проблем многодетных семей и воспитывающих  детей с особенностями развития. Сегодня этот важный социальный институт является основой стабильно развивающегося общества.