Квест для студентов по теме добропорядочности и антикоррупционной культуры

«The honest way»- под таким названием  на территории студенческого кампуса Kozybayev University прошёл квест для первокурсников. В нем приняли участие 2 команды по 5 человек в каждой. Факультет математики и естественных наук представляла сборная «Корона», а педагогический –  «Досуговые деятели». Капитанам выдали карты с маршрутом  следования, включающие  4 локации: музей истории университета, площадки перед 5, 6, 2 и 3 корпусами. На каждой из них участников ждало интересное задание, зашифрованное в головоломках и ребусах, которые предстояло найти в указанном месте и разгадать. В ходе решения, обучающиеся знакомились с понятиями академической честности, добропорядочности и справедливости. Помогали ребятам волонтеры-проводники. Они проверяли результаты и выставляли соответствующие баллы. На последнем  этапе  «Саналы ұрпақ – жарқын болашақ» студенты узнали об основных целях работы проектного офиса «Саналы ұрпақ» нашего вуза, который выступил организатором данного квеста.

Первыми финишировала «Корона», и почти через несколько минут к ним присоединилась команда шустрых девчонок педагогического факультета. Все участники были награждены сертификатами и памятными призами. Несмотря на такую холодную погоду,  участники получили невероятный заряд энергии, порцию хорошего настроения и новые знания. Важно отметить, что мероприятие  прошло с соблюдением всех санитарных норм.