Семинар для ППС и административного состава университета

Профессорско-преподавательский состав и академический персонал Kozybayev University приняли участие в обучающем семинаре: «Организация учебного процесса и разработка образовательных программ в новом контексте». В рамках его в течение двух дней был проведен ряд онлайн лекций. Их прослушали порядка 150 человек.

Спикером выступил проректор по стратегии и обеспечению качества Astana IT University, Председатель Наблюдательного совета Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования Erasmus+ Серик Омирбаев.

Он рассказал коллегам об организации учебного процесса в условиях пандемии, а также этапах, принципах и структуре разработки образовательных программ, описании результатов обучения в них. Важной для педагогов стала тема практического применения дескрипторов (качественных критериев оценивания)  в ОП.

Привлечение специалистов извне способствует повышению компетенций преподавательского состава, позволяет обмениваться опытом и применять новые технологии в обучении студентов.