Kozybayev University на Съезде участников Ассоциации азиатских университетов

На базе Алтайского государственного университета г.Барнаул (РФ) состоялся IV Съезд Ассоциации азиатских университетов. Дистанционно в нем приняли участие и.о. Председателя Правления- Ректора Ербол Исакаев и сотрудники нашей альма-матер.

Kozybayev University вступил в данную организацию в 2017 году. Всего в нее входят 76 высших учебных заведений Армении, Казахстана (32 вуза), Киргизии, Китая, Монголии, России, Таджикистана, Малайзии и Тайланда. Ассоциация азиатских университетов заложила основы для формирования единого образовательного пространства в регионе, мощного импульса интеграционных процессов в сфере высшей школы, расширения академической мобильности и культурных связей.

Главной темой общего собрания стало подведение итогов работы, координация ключевых направлений деятельности и определение стратегии развития Ассоциации как платформы сетевого сотрудничества азиатского научно-образовательного пространства. На мероприятии состоялось принятие новых вузов в состав Ассоциации и выборы ее Президента на очередной двухлетний срок.

В очном и онлайн формате обсудили совместные образовательные программы и подходы к организации академической мобильности; особенности и новые подходы к взаимодействию в условиях эпидемиологических ограничений. Все это позволит реализовать самые смелые планы по укреплению и развитию образовательного пространства Азиатского континента.