Инструктивно-методическое занятие на антитеррористическую тематику

Под председательством проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Нурлана Баимбетова было проведено инструктивно-методическое занятие с руководителями отделов и подразделений, деканами факультетов Kozybayev University по вопросам противодействия терроризму. Участники мероприятия были проинформированы о действиях при возникновении угрозы совершения террористического акта и обнаружении постороннего подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

Представитель ДКНБ РК по СКО, майор национальной безопасности Сарсен Кульмаганбетов рассказал о том, как должны вести себя сотрудники университета, получив по телефону или в письменной форме, сообщение о минировании объекта. Также сообщил о возможном возникновении иных чрезвычайных ситуаций, террористических и экстремистских угроз.

Слушатели получили наглядные материалы, информационные брошюры и памятки. Данное занятие было организовано в соотвествии с Планом антитеррористических мероприятий нашего вуза на 2020 год.