В Kozybayev University появилась современная цифровая видеостудия

Записать любой видеоматериал в высоком качестве: от обычной лекции до целого электронного учебника – теперь у преподавателей Kozybayev University есть такая возможность. В вузе состоялось открытие современной видеостудии, благодаря которой в систему образования университета внедряются инновационные технологии.

Профессиональное  световое, аудио и видео оборудование мобильно, что позволит использовать его для записи контента сверхвысокой четкости не только в стенах студии, но и на производстве, таким образом, модернизируя учебный процесс. Это очень ценно для будущих инженеров, агрономов, медиков и других специалистов.

Еще одна функция данного пространства – участие в вебинарах студентов, магистрантов и педагогов, где они смогут представлять свои доклады в режиме реального времени в сопровождении инфографики.

Все это стало возможным благодаря подписанному меморандуму между Kozybayev University и издательством «Эпиграф» (г. Алматы), в рамках которого и был реализован данный проект. Партнеры закупили студию и програмное обеспечение для нее. Теперь  уже во время записи лектор видит на экране себя на фоне готового материала, может взаимодействовать с ним, в том числе, используя трехмерные интерактивные  анимации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель Управления образования СКО Гульмира Каримова и руководитель  филиала АО НЦПК «Өрлеу»  по СКО Алма Мурзалинова.

«Мы готовы к сотрудничеству. Обязательно предоставим данную цифровую лабораторию для учителей региона, подготовки видео уроков, курсов повышения квалификации, презентационных программ и т.д. с тем, чтобы они могли проводить свои занятия на высоком технологическом уровне»,- заявил и.о. Председателя Правления –ректора Ербол Исакаев.

Цифровое обучение - тренд современности, а дистанционная форма стала уже привычной для учеников. Чтобы улучшить качество преподаваемого материала и его восприятие, внедряются новые формы работы. Все отснятые материалы будут храниться на электронных порталах нашего вуза и  компании «Эпиграф», доступ к ним получат все педагоги  и студенты Kozybayev University.