В мире литературной сказки...

Творческий конкурс на лучшую авторскую сказку среди студентов 2-го курса специальности 6B01702 «Русский язык и литература»  проводился в течение 3-х недель – с 07.09.2020 по 29.09.2020.
Цели творческого конкурса:
Популяризация русского устного народного творчества в Северо-Казахстанской области.Практическое применение полученных теоретических знаний.Раскрытие творческого потенциала студентов специальности «Русский язык и литература», формирование творческих и профессиональных компетенций.В конкурсе приняли участие все студенты группы РЛ-19 – 31 человек, 100%.
Независимое жюри, состоящее из учащихся базовых школ и колледжей Петропавловска, работало с 21.09.2020 по 29.09.2020.
Победителями конкурса стали 6 студентов:
1 место – Валова Ксения
2 место – Алатаев Алишер
2 место – Яковенко Екатерина
3 место – Кислюк Вероника
3 место – Мальцева Наталья
3 место – Рсаева Камилла.
Жюри высоко оценило сказку победительницы конкурса Ксении Валовой, отметило, что сказка отличная, с выдержанной композицией, объёмная, автор умеет держать интригу.
Творческий конкурс на лучшую авторскую волшебную сказку среди студентов 2-го курса специальности 6B01702 «Русский язык и литература» прошёл плодотворно, студенты успешно выполнили творческое задание и закрепили знания по модулю «Сказка и несказочная проза».