Заслуженному профессору Виктору Тулаеву- 80 лет!

В этом году нашей альма-матер исполнилось 83 года. За это время здесь училось и работало невероятное количество талантливых людей. Виктор Константинович Тулаев один из них.  Сегодня он отмечает свой 80-летний юбилей! Красивая круглая дата совсем не ассоциируется с этим бодрым, подтянутым и жизнерадостным человеком! Особого уважения достоин  его педагогический путь!

Поздравить заслуженного профессора собрались его коллеги и ученики, педагогическая и спортивная общественность региона, коллектив вуза.

Чествовали юбиляра в торжественной обстановке: цветы, теплые и искренние слова благодарности, подарки и пожелания долголетия. Кажется, даже всего этого мало, чтобы выразить любовь и уважение к педагогу с большой буквы!

И.о. Председателя правления- ректора Ербол Исакаев отметил огромные заслуги Виктора Константиновича, его вклад в становление и развитие родного университета, в котором он продолжает работать уже 58 лет.

В 1962 году Виктор Тулаев окончил Институт физической культуры в городе Алматы, после чего был направлен в Петропавловский педагогический институт имени К.Д. Ушинского. Прошел путь от молодого педагога до профессора. С 1979 по 1996 г.г. он заведовал кафедрой «Теория физической культуры». В течение 7 лет являлся деканом факультета физической культуры нашего вуза. Потом возглавлял кафедру «Спортивные дисциплины». Получил степень доцента ВАК. За свою карьеру воспитал сотни спортсменов, которые с гордостью защищали честь области и республики на соревнованиях различного уровня.

Владимир  Витченко депутат Петропавловского городского маслихата, директор СКФ РОО «Всеказахстанская организация Кекушинкай Карате», поздравил своего наставника, выразил слова признательности за вклад в становление его спортивной карьеры.

«Никогда не сидеть на месте» - вот девиз Виктора Тулаева. И  сейчас он активно участвует в общественной жизни факультета и университета в целом, преподает. Занятия, проводимые им, всегда отличаются высоким профессиональным и методическим уровнем. Он, как и любой человек, подаривший свою жизнь спорту, требователен и принципиален.

Виктор Константинович Тулаев является примером верности и преданности своему делу. И так же как раньше всей душой переживает за каждого студента. Мы желаем ему богатырского здоровья, сил, педагогического и простого человеческого счастья!