День пожилых людей отметили в Kozybayev University

Каждое новое поколение казахстанцев учится на мудрости старших, их опыте и нравственных качествах.  Ежегодно в Казахстане 1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В нашем вузе 447 человек состоят в ветеранской организации университета. Ее актив в неформальной дружеской обстановке встретился с и.о. Председателя Правления – ректора Ерболом Искаевым.

За чашкой горячего чая со сладостями удалось поговорить, что называется, по душам. Первый руководитель вуза рассказал об успехах альма-матер, достижениях студентов и преподавателей. Единогласную поддержку вызвала инициатива Ербола Исакаева о создании в Kozybayev University Совета старейшин «Ақсақалдар Алқасы»: «Считаю, что ваш жизненный опыт, авторитет, глубокие знания и мудрость будут способствовать динамичному развитию университета», - отметил он.

Сегодня более 90 педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе, продолжают свою трудовую деятельность на благо вуза. Они делятся опытом с молодыми преподавателями, передают знания студентам, под их руководством ведутся передовые научные исследования.

От имени ветеранской общественности региона поздравил присутствующих председатель городского Совета ветеранов Жангельды Тажин. Слова признательности и искренней благодарности выразили и представители студенческого ректората.

Мы поздравляем всех ветеранов и пенсионеров вуза, желаем долголетия, крепкого здоровья, любви и поддержки близких, плодотворной работы и творческих успехов!