Научные знания без границ

Central Asia Nobel Fest Live - это уникальная онлайн площадка для дискуссий и конверсии знаний  с выдающимися представителями научного сообщества и экспертами. Ключевая миссия проекта - создание региональной платформы для развития науки и обмена опытом с лучшими умами планеты. Организатором является Фонд инклюзивного развития (IDF).

В дистанционном научном фестивале приняли участие преподаватели и ученые Kozybayev University.

В рамках Central Asia Nobel Fest Live студентам и молодым ученым со всех уголков Центральной Азии будет предоставлен неограниченный доступ к платформе, где они в формате реального времени смогли общаться с Нобелевскими лауреатами, а также выдающимися учеными разных стран. Онлайн формат позволит расширить доступ к инклюзивному образованию с равными условиями для всех категорий участников, вне зависимости от их положения и локации.

Главная тема онлайн фестиваля: «Наука без границ: куда движется мир?», а в числе подтвержденных спикеров - 7 лауреатов Нобелевской премии по экономике, химии, физике, медицине и премии мира, 3 обладателя премии Breakthrough Prize, и более десятка ученых мирового уровня. Все участники получили доступ к 30 дебатам и 10 индивидуальным выступлениям и интервью по направлениям: будущее человеческого капитала; технологии, меняющие мир; новые грани в медицине и науке; инклюзивная экономика и устойчивое развитие.

При этом, трансляция онлайн фестиваля науки проходила одновременно  на трех языках: казахском, русском и английском.