Студенты педагогических специальностей получили повышенную стипендию

С сентября текущего года в Казахстане студентам педагогических специальностей повысили стипендию до 42000 тенге. В Kozybayev University  ее получат около 1900 человек.

Эта мера реализуется по поручению Президента РК Касым – Жомарта Токаева, которую он озвучил на третьем заседании Национального совета общественного доверия.

Еще одним механизмом повышения престижа  и статуса учителя стало увеличение проходного балла с 65 до 70 для абитуриентов. В  нашем вузе  на педагогические  специальности в этом году поступило около 400 человек. Всего на бакалавриате по педагогическому направлению обучаются 3134 студента.

Увеличение стипендии коснулось и докторантов, с сентября они получают 150 тыс.тенге, напомним, ранее выплата составляла 102 тысячи.

На сегодняшний день общий контингент обучающихся нашего университета составляет более 7,5 тысяч человек.