В Kozybayev University презентовали новые книги по проекту «Рухани жаңғыру»

В библиотеку Kozybayev University поступил четвертый транш книг по проекту «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке». Это 30 изданий в количестве 3720 экземпляров, переведенных с английского, французского и русского языков.

Сюда вошли книги по экономике, финансам, политике, истории, философии, образованию, этике, эстетике, праву.   Поступило много книг творческого направления: по искусству медиа письма, киносценария, театра и кино.

Их презентация прошла в нашем вузе. Гостями мероприятия стали представители Военного Института ВС НГ РК г. Петропавловска и филиала АО НЦПК «Өрлеу» по СКО, студенты и преподаватели вуза.

Напомним, проект «Новое гуманитарное знание. 100 новых учебников на казахском языке» инициировал Первый Президент страны в 2017 году в статье «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания». В рамках его на казахский язык переводятся учебники лучших университетов мира по всем гуманитарным специальностям, и наши студенты получают возможность учиться по ним.

Сегодня библиотека альма-матер обладает всеми четырьмя траншами, а это 84 книги в количестве более 12 тысяч экземпляров. Данная учебная литература доступна во всех абонементах и читальных залах, на выставке в Коворкинг-центре, а также в электронном формате на сайте университета.