Медаль «Халық Алғысы» вручена преподавателю Kozybayev University

Преподаватель ИЯиЛ кафедры «Германо-романская филология» Аделина Хисматуллина награждена медалью «Халық Алғысы» от Президента Республики Казахстан. Она учреждена Указом Главы государства специально в целях поощрения граждан, особо отличившихся в борьбе с пандемией.

В сложный для страны период чрезвычайного положения Аделина Наилевна вошла в Штаб волонтеров при Ассамблее народа Казахстана СКО.  Вместе с другими добровольцами она обеспечивала пенсионеров, заболевших и  иных нуждающихся людей товарами первой необходимости, предоставленными меценатами. Фасовала и упаковывала пакеты с гуманитаркой. Также консультировала по телефону горячей линии. Для обратившихся с просьбой закупа продуктов, ездила в магазины, затем, развозила покупки  по квартирам, составляла маршрутные листы волонтеров. «В день, в среднем, развозили по 20 заказов, - вспоминает педагог - в основном, это старшее поколение, кому было не рекомендовано выходить на улицу. Люди искренне благодарили нас за работу».

Аделина Хисматуллина занимается волонтерской деятельностью уже более 5 лет. Начала, будучи еще студенткой. С тех пор безвозмездное участие в жизни людей, которым требуется поддержка, стало важной частью ее жизни.