Мельче

Проект по развитию компетенций и подготовке учителей в области лидерства программы Erasmus+

В  2020 году Kozybayev University присоединился еще к одному проекту Erasmus+ - «Развитие компетенций и подготовка учителей в области лидерства/DeSTT».

Он будет реализовываться в течение 3 лет, и направлен на разработку, модернизацию учебных программ по профессиональному развитию и подготовке учителей в области лидерства. В нем участвуют 11 вузов Европы, России, Монголии и Казахстана. Координатором является Университет Кассино и южного Лацио (Италия).

Результатом станет разработка междисциплинарной модульной программы для магистратуры, которая объединяет педагогические, социологические, психологические, юридические, экономические и управленческие элементы, а также разработку программы повышения квалификации для действующих преподавателей «Педагоги-лидеры» и создание электронного пособия «Обучение учителей лидерству». Достижения проекта будут распространяться среди педагогического сообщества региона и страны через проведение обучающих семинаров и тренингов, участие в международных и республиканских научных конференциях.

В  Kozybayev University открыт Образовательный Центр развития лидерства, призванный стать платформой для проектирования и продвижения социально значимых идей местного сообщества с участием педагогов.

Центр будет осуществлять следующие функции: диагностическую, образовательную и координационную. Ведется работа по созданию концепции развития лидерства учителей, в которой будут определены понятие лидерства, навыки  присущие лидерам-педагогам, а также подходы к их развитию у будущих и действующих  преподавателей.

17.10.2020