Общество без барьеров

В Kozybayev University в формате брифинга прошла традиционная онлайн-встреча со студентами и магистрантами с особыми образовательными потребностями по теме: «Общество без барьеров», на которой обсуждались воросы создания в нашем вузе инклюзивного образовательного пространства.

Встреча была организована кафедрой «Ассамблея народа Казахстана», при поддержке Психологической службы и Департамента воспитательной и социальной работы университета.

В ходе мероприятия состоялась презентация Центра инлюзивного образования, открытого в этом учебном году кафедрой «Специальная и социальная педагогика».

Спикерами мероприятия стали: профессор кафедры «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» Александр Никифоров, доцент кафедры «Германо-романская филология» Евгений Тетюхин, руководитель проектного офиса «Адалдық алаңы» Салимхан Сабитов и председатель ОО «Ардос жүрек» Акжан Карим. Они поделились своим опытом в решении возникающих проблем и достижении намеченных планов.

Участники ознакомились с видеороликами о наших выдающихся земляках, добившихся успеха, несмотря на возникшие в их жизни проблемы со здоровьем.

От руководителей служб и структурных подразделений университета студенты получили обстоятельные ответы на свои вопросы по организации процесса обучения, повышения доступности образовательного пространства учебного заведения.