Республикалық ғылыми-техникалық кітапхана

АО «Республиканская научно-техническая библиотека» (АО «РНТБ») и Северо-Казахстанский филиал, по достоинству оценив Ваше постоянное стремление к освоению, внедрению и использованию в практике учебных образовательных процессов современной информации самого высокого качества, инициирует предложение о взаимовыгодном сотрудничестве по комплексному информационному обеспечению научных сотрудников, преподавателей и студентов Вашего учебного заведения, являющегося достойным представителем образовательной структуры Республики Казахстан.

Уже на протяжении многих лет РНТБ и СКФ систематически не прекращает предоставлять своим пользователям доступ к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ), порой являясь единственной библиотекой, официально предоставляющую данную информацию в Казахстане.

К услугам Ваших научных сотрудников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов - более 1.500.000 полнотекстовых российских диссертаций и авторефератов -  уникальный шанс по-новому реализовать свои возможности, снизить стоимость научных исследований, сформировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями, экономить время для получения информации.

На официальном сайте ЭБД РГБ в свободном доступе можно ознакомиться лишь с полным каталогом диссертаций и авторефератов (с полным текстом), провести поиск необходимого источника.

РНТБ и СКФ, по обоюдному согласию с пользователем, может расширить рамки своих возможностей и не только оказывать помощь по тематическому поиску диссертаций (что входит в обязательный спектр предоставляемых услуг), но и организовать дополнительный (платный) сервис для получения полных текстов диссертаций непосредственно в библиотеке. Заказ выполняется в самые минимальные сроки и  осуществляется, согласно утвержденному Прейскуранту.

Ваши сотрудники смогут заказать любой тематический (по ЭБД РГБ с полными текстами или фрагментами диссертации), а также патентный поиск, систематизацию документов, которые являются обязательными элементами, как при проведении различных научных разработок, так и при написании кандидатских и докторских диссертаций.

Являясь высокотехнологичной библиотекой, РНТБ и СКФ осуществляет обслуживание пользователей и в удаленном режиме.

РНТБ – библиотека с развитой региональной сетью филиалов, позволяющей предоставлять комплексное обслуживание и индивидуальное решение своим пользователям на всей территории Казахстана, поэтому заказ поиска можно осуществить,  оформив его и в филиалах РНТБ, которые находятся в крупных региональных центрах (www.rntb.kz).

Искренне надеемся на Вашу заинтересованность и дальнейшее сотрудничество.

Контактная информация:

СКФ АО «Республиканская научно-техническая библиотека»,