Мониторинг общежитий Kozybayev University

В целях улучшения жилищно-бытовых  условий и повышения качества проживания студентов, представители областной антикоррупционной службы совместно с МК «Jas Otan» ежегодно проводят  мониторинги  общежитий учебных заведений Северо-Казахстанской области и г.Петропавловска. Вместе с сотрудниками университета они посетили 2 таких объекта в Kozybayev University. Сегодня здесь проживают  180 человек. В основном это иногородние или ребята, которые не имеют технической возможности для дистанционного образования дома в селах.

В ходе рейда проверяющие ознакомились с состоянием общежитий, соблюдением санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности, противоэпидемиологических требований, доступности инфраструктуры. Оценивались также психологический климат и коррупционные риски. На каждом этаже активисты осмотрели комнаты, состояние  кухонь, душевых и санузлов, пообщались с ребятами. Они сообщили, что сегодня зачисление на проживание осуществляется в электронном виде через официальный сайт университета, что исключает бюрократические проволочки и коррупционную составляющую.

В ходе проверки членами комиссии нарушений выявлено не было, жалоб от студентов не поступило.