Сотрудница музея истории университета стала призёром V областного конкурса экскурсоводов

В музейном комплексе «Резиденция Абылай хана» прошел V областной конкурс экскурсоводов. В нем приняли участие  представители 13 музеев не только Петропавловска, но и районов СКО. Темой стала Сакральная карта Северо-Казахстанской области.

Профессиональное состязание состояло из 3 туров: в первом нужно было представить видео ролик о выбранных сакральных объектах, далее провести экскурсию на заданную тему для определённой целевой аудитории. На третьем творческом этапе – сориентироваться и рассказать как можно больше информации о предложенном предмете. Конкурсанты демонстрировали знания фактического материала и мастерство ведения экскурсий.

В итоге специалист музея Kozybayev University Лаура Амрина заняла третье  место! Победитель и призёры были награждены дипломами и денежными призами.

Отметим, что сегодня музей нашего вуза насчитывает более 3 тысяч экспонатов. В 7 залах раскрываются вехи развития альма-матер. Сотрудники перешли на дистанционный режим работы и уже начали вести ежегодные экскурсии для первокурсников в режиме онлайн.