Студенты Kozybayev University – победители республиканской олимпиады по специальности «Финансы»

Победа! Мы гордимся достижениями наших студентов, и каждый раз с радостью сообщаем о новых покоренных ими высотах.

На этот раз поздравляем команду «FinStars» образовательной программы «Финансы» с победой в ХII Республиканской студенческой предметной олимпиаде по специальности «Финансы». Она  прошла в онлайн режиме на платформе Zoom на базе Университета Нархоз (г.Алматы) и была посвящена теме «Финансы будущего: вызовы и новые возможности развития национальной экономики».

Мероприятие проводилось для раскрытия творческого потенциала будущих специалистов в области национальной экономики и управления в различных сферах деятельности, повышения престижа экономических профессий, стимулирования творческой инициативы и научной активности студенческой молодежи.

Олимпиада проводится ежегодно в 2 этапа на казахском, русском и английском языках для студентов 3-4-х курсов экономического направления с очной  формой обучения.  Команды состоят из 3 человек.

Участники соревновались в трех турах: первыйконкурс видео-роликов на тему: «Finance – my love… Finance – my life… Finance – my way…». На втором этапе они презентовали свой научный проект, далее  проходили блиц-викторину по дисциплинам специальности.

Всего приняли участие около 10 сборных вузов РК. Наши ребята заняли 1 место! Вот имена победителей: Асылхан  Амержан, Валерия Салихова, Алина Жалтурова. Поздравляем и желаем много новых побед!