Неделя качества: «Дистанционное обучение: новая реальность системы образования»

В Kozybayev University стартовала ежегодная Неделя качества. Она проводится университетом в 15-й раз и включает в себя конференции, конкурсы, круглые столы и другие мероприятия. В этом году все они пройдут в онлайн формате, объединённые общей актуальной темой: «Дистанционное обучение: новая реальность системы образования».

Неделя качества дает возможность открыть для себя новые знания, увидеть применение инновационных методов, раскрывающих творческие способности студентов и преподавателей, а также помогает еще раз более детально посмотреть на окружающий мир и на проблемы качества в целом.

В первый день состоялся ряд семинаров для студентов, магистрантов, ППС инженерно-технического, экономического и IT- направлений   по использованию виртуальных лабораторных практикумов в образовательном процессе технических специальностей, индивидуализации обучения, особенностям функционирования инструментов системы MOODLE при подготовке студентов с применением ДОТ.

Всего в рамках Недели качества запланированы около 40 мероприятий, которыми будут охвачены обучающиеся всех факультетов.