Волонтёры – репетиторы Kozybayev University помогают школьникам

В нашем университете на базе проектного офиса  «Sanaly urpaq» открыта площадка «Волонтёры-репетиторы». Здесь студенты педагогических специальностей оказывают помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей. В плюсе все: студенты набираются преподавательского опыта, обучая ребят. А те, в свою очередь, совершенно бесплатно получают новые знания и закрепляют пройденный материал. Сейчас уже 12 ребятишек воспользовались такой прекрасной возможностью.

Занятия ведутся как онлайн, так и очно в стенах вуза в свободное для школьников и волонтёров время. Пока студентов  только 16. Они обучают закрепленных за ними учеников по математике, казахскому, русскому, английскому языкам, а также истории, биологии, географии и другим предметам.

Причем доступно репетиторство не только для городских детей. Многие студенты Kozybayev University находятся на дистанционном обучении в районах СКО. Там они помогают своим маленьким односельчанам.

Обратиться за волонтерской помощью школьники и их родители могут через официальные страницы ПО «Sanaly urpaq» в социальных сетях.