Круглый стол «Формат online: новые возможности для системы высшего образования»

В рамках «Недели Качества – 2020: Дистанционное обучение: новая реальность  системы образования»  11 ноября 2020 г.  обучающиеся и ППС кафедры «Агрономия и лесоводство» приняли участие в работе Круглого стола «Формат  online: новые возможности для системы высшего образования».

Преподаватели кафедры (Савенкова И.В., Малицкая Н.В., Шаканова Ш.Ш., Ахметов М.Б.) поделились опытом проведения учебных занятий в режиме «online» посредством телекоммуникаций с использованием своеобразных средств, методов и способов обучения: виртуальные туры по научным музеям мира как альтернативные возможности учебного процесса; применение цифровых инструментов Mentimetr, Google document и др.;  работа с программой PRESI при проведении практических занятий; различные формы организации лекционных занятий в системе дистанционного образования.

Предложенные формы, методы и инструменты дистанционного обучения являются перспективным для организации дистанционного образования ОП кафедры.