Завершила свою работу Внешняя экспертная комиссия Независимого агентства аккредитации и рейтинга

Комиссия отметила в качестве сильных сторон формирование Политики по обеспечению качества, информирование общественности и стейкхолдеров о принципах и механизмах обеспечения качества образовательных программ. Университетом созданы хорошие условия для мотивации профессорско-преподавательского состава и достижения лучших результатов педагогической практики.

Эксперты отметили также, что вузу необходимо продолжить совершенствование своих образовательных программ. Больше внимания уделять управлению инновациями, входящей академической мобильности, реализации проектов, направленных на регион, совместным научным исследованиям, профессиональной сертификации обучающихся, открытию совместных образовательных программ с различными организациями, а также обеспечить работу Ассоциации выпускников.

Результаты проверки будут известны после заседания аккредитационного совета Независимого агентства аккредитации и рейтинга.