Неделя качества - 2020 на кафедре ТМФВ

На кафедре «Теория и методика физического и военного воспитания», 12 ноября 2020 г. в рамках «Недели Качества – 2020: Дистанционное обучение: новая реальность системы образования», на платформе ZOOM прошел учебно-методический семинар (мастер класс) на тему: «Пути реализации дисциплин спортивно–предметного блока в условиях дистанционного обучения студентов образовательных программ «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура и начальная военная подготовка»» в котором приняли участие студенты 3 и 4 курса ОП «Физическая культура и спорт», выступали с докладами преподаватели кафедры ТМФВ (Зернов Д.Ю., Антоненко П.С., Наумов А.В., Тулаев В.К., Глазырин В.А., Бегалин М.Т., Сотниченко Е.А.), учителя физической культуры школы-лицея «Дарын» (Купчин С.В. и Юркевич Е.А.), руководитель Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интернат-колледжа олимпийского резерва» Арыкбаев Б.А. и преподаватель Малгаждаров Д.Е.

Участники семинара поделились опытом проведения практических занятий в режиме «online» на различных платформах, подбора и использования интернет ресурсов и программного обеспечения, применения для контроля выполнения заданий специальных мобильных приложений, использования при выполнении физических упражнений в домашних условиях своеобразных подручных средств, а так же был представлен разработанный преподавателем Антоненко П.С., электронный учебник «Баскетбол с методикой преподавания».

Предложенные формы, методы и инструменты дистанционного обучения без сомнения являются актуальными для организации учебного процесса студентов ОП «Физическая культура и спорт» и «Физическая культура и начальная военная подготовка».

Кафедра ТМФВ