Новые тренды в изучении языков обсудили в вузе

Кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» совместно со средней школой-комплексом национального возрождения №17 г. Петропавловска в рамках Недели качества был проведен региональный научно-практический вебинар по теме: «Обучение родным языкам в режиме онлайн: тренды методики  и коммуникации».

На мероприятии преподаватели, сотрудники и студенты Kozybayev University, учителя  СШКНВ №17, а также представители Центра методической работы и информационных технологий в сфере образования Управления образования СКО обсуждали вопросы модернизации системы высшего и школьного обучения. Ее перестройки в условиях глобальных вызовов и охватившей весь мир пандемии коронавирусной инфекции.

Участники поделились опытом проведения онлайн занятий по изучению языков. По мнению спикеров, для каждого педагога в настоящее время становится актуальным освоение компьютерных дистанционных образовательных технологий и их внедрение в учебный процесс, использование современных онлайн платформ, программ, интернет-переводчиков.