Студентки Kozybayev University стали стипендиатами Фонда Нурсултана Назарбаева

Фонд Нурсултана Назарбаева подвёл итоги республиканского конкурса именных студенческих стипендий на 2020-2021 учебный год.

Среди 354 заявок от студентов из 15 городов Казахстана выбраны 80 победителей. Теперь ежемесячно в течение года они будут получать по 40000 тенге. Стипендиатами стали и наши обучающиеся Самал Амангельдинова (ФИЭП) и Юлия Свистунова (ФМЕН). Отрадно, что Юлия выигрывает в данном конкурсе уже второй год подряд.

Целью данного проекта является поощрение учебной, научной и творческой деятельности студентов. С 2010 года стипендиатами Фонда стали более 700 человек. Чтобы принять участие в республиканском конкурсе, ребятам необходимо иметь максимальные показатели академической успеваемости, активно участвовать в общественной, научно-исследовательской и практической работе учебного заведения.

Сегодня стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева является высокой мотивацией и поддержкой для активных и талантливых представителей студенческой молодёжи страны.