В работе XVII республиканского слета Альянса студентов Казахстана принял участие сотрудник Kozybayev University

В г. Нур-Султан при поддержке Министерства информации и общественного развития РК состоялся XVII Республиканский слет Альянса студентов Казахстана. К мероприятию через онлайн-платформу в интерактивном режиме подключились более 300 молодых людей со всех регионов страны, в том числе председатели КДМ при ссузах и вузах, лидеры молодежных организаций, руководители и сотрудники учебных заведений.

Перед участниками офлайн встречи выступили Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов и с Президент Альянса студентов Казахстана Ильяс Тустикбаев.

Республиканское студенческое движение «Альянс студентов Казахстана» действует с 2005 года. Эта организация сплотила множество обучающихся по всей стране с целью повышения качества образования, защиты прав студентов, решения социально-экономических и бытовых проблем студенческой молодежи и активно участвующей в становлении независимого Казахстана.

Делегатом слета стал магистрант Kozybayev University, комплаенс академ офицер ПО «Sanaly urpaq» Богдан Петров. На заседании обсуждались вопросы развития казахстанского образования и влияние современных вызовов на качество обучения, повышения квалификации кадров, трудоустройства молодых специалистов, развития студенческого самоуправления, молодежных инициатив и другое.

В завершении мероприятия, организованного в преддверии 15-летнего юбилея АСК наградили победителей конкурсов «Лучшая молодежная организация самоуправления», «Дебатный турнир», а также лауреатов специальной премии «Қазақстан алтын жастары».