В Kozybayev University прошел информационный семинар по теме корпоративного управления

Как известно, с 1 июля 2020 года наш университет сменил форму собственности на Некоммерческое акционерное общество, что повлекло большие изменения в юридических основах функционирования вуза. Одним из разъяснительных мероприятий на эту тему стал информационный семинар для руководителей подразделений, посвященный корпоративному управлению.

Корпоративный секретарь Kozybayev University Марина Погребицкая осветила юридические аспекты деятельности НАО, рассказала об истории формирования принципов корпоративного управления. Участникам семинара была представлена структура университета, а также подробно описаны полномочия Единственного акционера общества, Совета директоров, Председателя Правления - Ректора, Правления, Ученого совета.

Собравшиеся познакомились с составом Совета директоров и перечнем действующей корпоративной документации. Помимо этого, был представлен раздел сайта университета, посвященный корпоративному управлению. Также был рассмотрен ряд практических моментов по взаимодействию подразделений вуза с Правлением и Советом директоров.