Всемирная Универсиада 2013

17.07.2013 Завершилась 27-ая Всемирная летняя Универсиада в Казани, где команда Казахстана заняла 19 место. Мы гордимся тем, что в ее составе были и студенты нашего вуза.

Из трех золотых медалей, завоеванных сборной РК в Казани, одна принадлежит студентке СКГУ им. М.Козыбаева Маргарите Мукашевой, чемпионке в беге на 800 метров. На Универсиаде она установила свой личный рекорд. Ее фото украшало обложку официальной газеты соревнований.

Еще одна участница универсиады – Екатерина Эктова. В дисциплине «тройной прыжок» она вошла в финальную десятку лучших, но побороться за медали не удалось. Слишком сильные и опытные попались соперники, в то время как она только год во взрослом спорте. В соревнованиях юниоров же неоднократно становилась чемпионкой Казахстана, занимала 4 место на Кубке мира.

Также достойно представил нашу страну в состязаниях по фехтованию и студент СКГУ Виталий Гладков.

Всего во Всемирной Универсиаде 2013 года участвовало 6 североказахстанцев.

19.07.2013