Козыбаевские чтения – 2020

Традиционная для нашего вуза ежегодная научно-практическая конференция «Козыбаевские чтения - 2020: приоритетные направления развития, достижения и инновации современной казахстанской науки» уже в который раз при активной поддержке наших зарубежных коллег вышла на международный уровень.

В рамках работы секции «Устойчивое развитие, цифровизация агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции» результаты исследований в области сельского хозяйства были представлены учеными, магистрантами и студентами разных вузов и НИИ РК и РФ: Калужский филиал Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А.Тимирязева, Калуга, РФ; Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова, Саратов, РФ; ГАУ Северного Зауралья, Тюмень, РФ; Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, Калуга, РФ; Всероссийский научно-исследовательский институт радиологии и агроэкологии, Обнинск, РФ; Омский аграрный научный центр, Омск, РФ; Верхневолжский федеральный аграрный научный центр», Суздаль, РФ; Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, Нур-Султан, РК; НАО СКУ им. М. Козыбаева, Петропавловск, РК.

В статьях и докладах были освещены результаты работ в области агрономии, животноводства, пищевой промышленности, лесного хозяйства, биотехнологии.

Такого рода конференции способствуют обмену мнениями между молодыми и опытными учёными различных регионов Казахстана и сопредельных стран, поддерживают связь между наукой и практикой.

Проведение конференции является важным событием и создаст стимулы для дальнейшей плодотворной совместной работы.

21.11.2020