Новое покорение творческих высот студентами Kozybayev University

На этой неделе своими победами порадовали студенты кафедры «Музыкальные дисциплины». Второкурсник Александр Плотник стал Лауреатом I степени в Международном конкурсе-фестивале «Осеннее Сварожье» (г. Москва). Он состязался в номинации «Эстрадный вокал» (соло) в возрастной категории от 16 до 19 лет. Конкурс проходил дистанционно, видео выступлений направлялись организаторам – в российский Благотворительный фонд поддержки и сопровождения одаренных детей «Ингениум».

Первым Александр стал среди более чем 160 участников фестиваля. Он исполнял популярную композицию «Дельтаплан»: «Эта одна из моих любимых песен, она отличается своей пластичностью, что хорошо раскрывает технику и диапазон голоса. Речь в ней идёт о любви, о свободе и возможности подняться над суетой», - поделился студент.

Помимо этого, в Kozybayev University проведен ежегодный Международный дистанционный конкурс эссе «Престиж моей профессии» для первокурсников специальностей «Музыкальное образование» и «Культурно-досуговая работа». Где также по сумме набранных баллов, I место присуждено нашим студенткt Даяне Шаукеровой (гр.МБ-20қ). С каждым годом расширяется география конкурсантов. На этот раз более 30 работ направили ребята из городов Алматы, Семея, Санкт-Петербурга (РФ), Вологды (РФ) и, конечно, Петропавловска.

В эссе они осмысливали выбранную профессию, ее востребованность в современном мире, свой музыкальный и творческий опыт. Рассуждали на предложенную тему. Свою будущую работу они оценивают высоко и подходят к ней с большой долей ответственности, ведь именно им предстоит знакомить детей с миром прекрасного - музыкой.