Поздравляем декана факультета математики и естественных наук Kozybayev University

Звание ассоциированного профессора присвоено декану ФМЕН, кандидату географических наук Сергею Пашкову. Данное ученое звание присуждается Приказом председателя Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК. Основными критериями являются достижения в сфере научной и образовательной деятельности: написание монографии или учебного пособия, публикации в международных научных журналах, имеющих, по данным информационной базы компании Томсон Рейтер ненулевой импакт-фактор, а также не менее 10 научных статей в изданиях, рекомендуемых КОКСОН.

Сергей Владимирович трудится в нашем университете уже 22 года. Им подготовлены десятки квалифицированных специалистов. Областью его научных интересов является геоэкология, антропогенная трансформация геосистем устойчивого сельскохозяйственного землепользования.