Воспитание честности и добропорядочности начинается со школы

Для активистов добровольного школьного клуба «Адал ұрпақ», куда входят учащиеся ОШ№ 21 г. Петропавловска, проектный офис «Sanaly urpaq» нашего университета организовал онлайн тренинг. На нем говорили об антикоррупционной культуре в образовательной среде и принципах честности и открытости сознания. Самые активные ребята спешили поделиться результатами проведенной работы в рамках воспитания антикоррупционной среды в школе.

Участники мероприятия познакомились с основными направлениями деятельности ПО «Sanaly urpaq», которые пересекаются и с векторами развития добровольного школьного клуба. Сотрудники проектного офиса рассказали об интересных идеях проведения мероприятий для воспитания у молодого поколения принципов открытости, а также разобрали правила соблюдения академической честности, ведь высоконравственное, ответственное поколение начинается именно со школьной скамьи.

В целом, основной задачей добровольных клубов «Адал ұрпақ» является формирование антикоррупционной культуры у школьников, поощрение инициатив по укреплению нетерпимого отношения к коррупции и формирование добропорядочного поведения.