«Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы».

30 ноября в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Первого Президента Республики Казахстан, состоялась открытая лекция декана Агротехнологического факультета – Шаяхметовой Алтын Сейтахметовны.

Целью открытой лекции являлось:

-  углубить знания о биографии  и деятельности  Первого Президента (Елбасы) и значимости  его роли в развитии Республики Казахстан;

-          развивать познавательный интерес, расширить кругозор о жизнедеятельности Первого Президента РК;

-          воспитать у обучающихся уважительное и бережное отношение к государственным символам Казахстана, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны, воспитание чувства патриотизма и любви к своей Родине, уважительного отношения к деятельности Первого Президента.

В своем выступлении Алтын Сейтахметовна поздравила всех студентов с наступающим праздником а также отметила масштабную историческую роль Главы государства в построении Казахстанской государственности, обеспечении стабильного развития казахстанского общества, чья дальновидная политика вывела Казахстан на передовые позиции в Центрально-азиатском регионе, СНГ и получила признание на международной арене.

"От всей души поздравляю вас с 1 декабря - Днем Первого Президента Республики Казахстан! Он стал настоящим общенациональным праздником для всех казахстанцев. Этот праздник очень важный и особенный. 29 лет назад, 1 декабря 1991 года, наша страна впервые избрала своего первого президента на основе общенациональных выборов. Мечта наших предков - счастливый день, открывший путь к независимости. Таким образом, с введением института Президента Казахстанское государство вступило в новую эпоху в своей истории. С Днем Первого Президента!