Лекторий «Таджики» для студентов Kozybayev University

Кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» проведен интерактивный образовательный лекторий «Халыктану». Его темой стали традиции, обычаи, религиозные верования, культурно-исторические достопримечательности и происхождение таджикского народа, его древняя и современная история, а также деятельность таджикских этнокультурных объединений, действующих в Казахстане.

Этой информацией на 3-х языках со студентами поделились преподаватели вуза– Людмила Гривенная, Зылыйха Бимаканова, Наталья Шевелева и внешние эксперты: Р. Назаров- заместитель заведующего отделом новой и новейшей истории Института истории Академии наук Республики Узбекистан, к.ф.н., О. Синяков- эксперт-аналитик Центра общественного развития и информации СКО, граждане Таджикистана – курсанты Военного института Национальной Гвардии РК г. Петропавловска: А. Намозов, Ш. Мавлододов, Ш. Шарипов, А. Курбонов.

Студенты выразили слова благодарности спикерам лектория, отметили, что им было интересно узнать подробную информацию о таджикском народе. Также выразили желание расширить свои знания в изучении других этносов, проживающих в нашей области и республике.