Сотрудница вуза вошла в состав Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий

По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева создана Государственная комиссия по полной реабилитации жертв политических репрессий, в которую вошли представители Администрации Президента и Правительства, депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, руководители заинтересованных государственных органов, представители общественных организаций и ученые страны, всего 49 человек. В её состав включена Людмила Гривенная, заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» Kozybayev University, к.и.н., доцент.

Состоялось первое заседание Государственной комиссии под председательством Государственного секретаря РК Крымбека Кушербаева. Главная задача – восстановление исторической справедливости в отношении всех категорий жертв политических репрессий советского периода. В ходе заседания были рассмотрены задачи и организация деятельности Госкомиссии, план ее работы на 2020-2021 годы, вопросы методологического обеспечения деятельности по реабилитации различных категорий жертв репрессий, создание специальных рабочих групп.

Безусловно, деятельность компетентной комиссии должна обеспечить решение всех накопившихся проблем и спорных вопросов, касательно этой темы, что создаст основу для дальнейшей работы в данном направлении и будет способствовать углублению процесса модернизации  общественного сознания.

Последняя фотография с сайта www.kazinform.kz