Стали известны итоги XII республиканской олимпиады по дефектологии

На базе Актюбинского регионального университета им. К. Жубанова прошла республиканская предметная олимпиада по дисциплине «Дефектология». Цель мероприятия - повышение познавательной мотивации и научного интереса студентов в области дефектологии. В олимпиаде приняли участие обучающиеся из 11 вузов Казахстана.

Честь Kozybayev University защищали студенты группы ДФ-18к Шолпан Валеева, Аяулым Досымбетова, Жемис Утегенова. На конкурс их подготовила старший преподаватель кафедры «Специальная и социальная педагогика», магистр Айзат Кельдегулова.

Олимпиада состояла из 2 этапов, проводилась в индивидуальной и групповой форме на казахском и русском языках. В первом туре участники защищали подготовленные ими научные проекты. Наши студенты представили работу на тему: «Применение инновационных технологий в области специального образования». Затем в форме тестирования проверялись их теоретические знания.

В итоге студенты Kozybayev University заняли II призовое место. От всей души поздравляем ребят с этим достижением!