Онлайн семинар для обучающихся в докторантуре

Председатель Совета молодых ученых Kozybayev University Павел Петров провел для докторантов нашего вуза онлайн-семинар на тему: «Результаты и перспективы научной деятельности».

Встреча была посвящена разъяснению особенностей информационных платформ www.scopus.com, www.webofknowledge.com, www.orcid.org, www.publons.com, www.mendeley.com. Здесь представлена информация об авторах и статьях, проиндексированных в базах данных Scopus и Web of Science. С помощью них можно отыскать подходящий журнал для публикации результатов своей научно-исследовательской деятельности.

Для докторантов это особенно актуально, т.к. по результатам обучения они должны написать статью в издании, индексируемом в соответствующих базах данных.

В результате онлайн семинара обучающиеся получили информацию о регистрациях на данных платформах, привязке своих статей к собственному аккаунту, особенностям поиска статей и авторов, а также экспорту данных о своих публикациях с одной платформы на другую.