Дистанционная встреча в формате «оpen spacе» волонтеров и руководства вуза

«Open spacе», посвященный Международному дню волонтера прошел в Kozybayev University. На онлайн встрече с руководством вуза присутствовали студенты, которые участвуют в программе «Социальный студенческий кредит», волонтеры-прокторы, волонтеры-репетиторы, эковолонтеры и другие.

И.о. Председателя Правления- Ректора Ербол Исакаев поприветствовал всех и поздравил ребят с их праздником. Те, в свою очередь, поделились идеями по развитию волонтерской деятельности в университете. Одним из таких проектов является разработка внутренней системы поощрения студентов, которые занимаются общественно-полезной работой на постоянной основе.

Волонтеры-прокторы рассказали об особенностях проведения экзаменационной сессии с их участием. По мнению добровольцев - это отличный механизм для формирования принципов соблюдения академической честности.

Встреча прошла в неформальной, теплой обстановке. Волонтеры были воодушевлены и поблагодарили за постоянную поддержку, которую университет оказывает им. Всего в Kozybayev University добровольческой деятельностью охвачены более 500 обучающихся.